Kat.-Nr.: 495
Teekanne, China, Rote Marke gestempelt, Kang Xi, mit Figurenszenen. Maße: 11x 15,5 cm.
Kat.-Nr.: 496
25 €
Kat.-Nr.: 497
Große Deckelvase, Porzellan, China, 19. Jh., rote Sechszeichen-Qianlong-Marke in doppeltem Ring, im Stil der Familie Vert polychrom bemalt, mit figürlichen Szenen, Vogel- und Blumenmotiv. Maße:
Kat.-Nr.: 498
Jadekette. D. (Kugel): ca.7 mm, L.: 46 cm
Kat.-Nr.: 499
Achatanhänger, Tibet, in Form des buddhistischen Symbol Vajra. Maße: 5x2 cm. Unten abgebrochen und restauriert.